Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten

 

bild1

 

 

 

bild2

 

 

bild3

 

 

 

bild4

brandenburg vernetzt
Link verschicken   Drucken
 

Schuljahresarbeitsplan

                       Schuljahresterminplan 2018 2019 ( Mai, Juni )

 

Datum Zeit Ort Veranstaltung

Verantwortliche

bzw.

Teilnehmer

02.05.19 1./2. Std. Kl.-raum Orientierungsarbeit Mathematik Kl. 4
03.05.19 1./2. Std. Kl.-raum Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 2
06.05.19 13.30 Uhr LZ Flex-besprechung

Flexlehrer

SL

07.05.19 1./2. Std.   Big Challenge FK Englisch
07.05.19 1./2. Std. Kl.-raum VERA 3 Mathematik Kl. 3
08.05.19 1./2. Std. Kl.-raum Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 4
09.05.19 1./2. Std. Kl.-raum VERA 3 Deutsch Lesen Kl. 3
09.05.19     Radfahrprüfung Kl. 4a / 4b
05.06.19 12.30 Uhr Kl.-raum Klassenkonferenz zum Arbeits-u. Sozialverhalten Kl.-leiter
13.06.19 09.00-12.00 Uhr Kyritz Came and sing

FK Musik

17.06.19 08.00-11.10 Uhr Sportplatz Sportfest

FK Sport

Kl. 1 - 3

18.06.19 08.00-12.00 Uhr Sportplatz Sportfest

FK Sport

Kl. 4 - 6

18.06.19 18.00 Uhr Stadtsaal Verabschiedung der 6. Klassen SL
19.06.19 08.00 - 11.10 Uhr Dossehalle Unihockeyturnier

FK Sport

Kl. 4-5

19.06.19 4. bzw. 5. Std. Kl.-raum Zeugnisübergabe Kl.-leiter

 

 

                       Schuljahresterminplan 2018 / 2019 ( März, April )

     

Datum Zeit Ort Veranstaltung

Verantwortliche

bzw.

Teilnehmer

11.03.-14.03.19 ab 07.45 Uhr   Schuluntersuchung

Gesundheitsamt

SL

18.03.19 13.45 Uhr R. 33 Lehrerkonferenz SL
21.03.19 13.00- 14.00 Uhr Flexräume Lernnachmittag

Flexlehrer

Schulanfänger

27.03.19 ab 10.05 Uhr Neuruppin Personalversammlung  
28.03.19 13.00 - 14.00 Uhr Flexräume Lernnachmittag

Flexlehrer

Schulanfänger

03.04.19 16.00 - 19.00 Uhr Schule Lehrersprechtag KL
04.04.19 13.00 - 14.00 Uhr Flexräume Lernnachmittag

Flexlehrer

Schulanfänger

 

 

                     Schuljahresterminplan 2018 / 2019 ( Januar )

 

Datum Zeit Ort Veranstaltung

Verantwortliche

bzw.

Teilnehmer

07.01.- 16.01.19     Elterngespräche zum Gutachten Kl. 6 Kl.-leiter
09.01./10.01.19 13.00 - 17.00 Uhr Sekretariat Einschulungsanmeldung SL
bis 11.01.19     Ausgabe der Lernentwicklungsbögen Kl.-leiter Flex
16.01.19 13.30 Uhr R. 36

Klassenkonferenz Ü 7

Gutachten 6a

KL

 

17.01.19 13.30 Uhr R. 36

Klassenkonferenz Ü 7

Gutachten 6b

KL

 

21.01.-01.02.19     Lernentwicklungsgespräche Flex

KL

 

01.02.19 08.00-11.10 Uhr Dossehalle Unihocheyturnier

FK Sport

Kl. 4 - 6

 

            Schuljahresterminplan   2018 / 2019 ( Dezember )      

 

Datum Zeit Ort Veranstaltung

Verantwortliche bzw.

Teilnehmer

06.12.18 16.00-19.oo Uhr Schulhof Weihnachtsmarkt alle Klassen
10.12.18 08.30-10.05 Uhr Kl.-raum Evaluation f. Gemeinsames Lernen

Flix 2/ Flexi 2

Klassenleiter

12.12.18 08.30-10.05 Uhr Kl.-raum Evaluation f. Gemeinsames Lernen

Flix 2/ Flexi 2

Klassenleiter

13.12.18 13.00 Uhr Schule Auswertung Inklusionskonferenz SL
19.12.18 ab 12.00 Uhr Berlin Friedrichstadtpalast

Kl.-leiter

Flex-Klassen

20.12.18 08.00-12.05 Uhr Dossehalle

MKJA-Weihnachtsturnier

Fußball

Fr. Schulz

6. Klasse

       

 

 

                  Schuljahresterminplan 2018 / 2019 ( November )

 

Datum Zeit Ort Veranstaltung

Verantwortliche bzw.

Teilnehmer

07.11.18 14.30 Uhr Glöwen Runder Tisch " Gemeinsames Lernen" SL
07.11.18 16.00 - 19.00 Uhr Schule Lehrersprechtag alle Lehrer
12.11.18 ab 08.00 Uhr Arztzimmer Zahnarzt 4a, 4b, 3b
12.11.18 13.34 Uhr R.30 Lehrerkonferenz SL
13.11.18 ab 08.00 Uhr Arztzimmer Zahnarzt 3a, alle Flex2 Kl.
15.11.18 15.00 - 17.00 Uhr Aula 2. Inklusionskonferenz

Steuergruppe

" Gemeinsames Lernen

16.11.18 10.25 - 11.10 Uhr Klassenräume

Bundesweiter Vorlesetag

" Große lesen für Kleine"

Klassenleiter

 

21.11.18   Kulturhaus Kyritz

Theatervorstellung

Für die Flex-klassen

Klassenleiter

 

28.11.18 11.00 Uhr Schule Schulbegehung Arbeitsschutz SL, Sicherheitsbeauftragte, Schulträger
29.11.18   Kyritz

Fachtag

" Gemeinsames Lernen"

SL

 

               Schuljahresterminplan 2018 / 2019 ( Oktober )

 

Datum Zeit Ort Veranstaltung Verantwortliche bzw. Teilnehmer
08.10.18 12.30. Uhr R. 36 Klassenkonferenzen Klassenleiter
08.10.18 13.30 Uhr R. 36

Flex-Beratung

SL, Klassenleiter
08.10.18 15.30 Uhr R. 33

Koop- beratung Schule/Hort

 Kl.-leiter 1-4, SL

11.10.18 13.30 Uhr R. 31

Vorabsprache 2.Inklusionskonferenz

SL, BUSS-Berater
15.10..18 13.45 Uhr R. 30 Lehrerkonferenz SL
16.10.18 ganzer Tag Kyritz Kinderkonferenz Hr. Staat, ausgewählte Schüler
17.10.18   Kl.-raum Elternversammlung Flexi

Kl.- leiter

18.10.18 17.00 Uhr R. 36

Koop.-beratung Ganztag

SL, Ganztagspartner

 

Änderungen vorbehalten!