Link verschicken   Drucken
 

Sport

Ergebnisse vom Unihockeyturnier:

 

Auswertung Unihockey

 

 

 

Terminplan für Wettbewerbe im Schuljahr 2018/2019:

17.01.2019          Volleyballturnier in Neustadt                           Kl. 5/6 Mädchen u. Jungen

30.01.2019          Volleyballturnier in Wusterhausen                  Kl. 5/6 Jungen

01.02.2019          Unihockeyturnier in Wusterhausen                Kl. 4-6 Mädchen u. Jungen

21.02.2019          Volleyballturnier in Wusterhausen                  Kl. 5/6 Mädchen

07.03.2019          Zweifelderballturnier in Wittstock                    Kl. 5/6 Mädchen u. Jungen

04.04.2019          Zweifelderballturnier in Fehrbellin                  Kl. 4/5 Mädchen u. Jungen

12.04.2019          Hochsprung mit Musik in Wusterhausen        Kl. 5/6 Mädchen u. Jungen

17.06.2019          Sportfest in Wusterhausen                            Kl. 4-6 Mädchen u. Jungen

18.06.2019          Sportfest in Wusterhausen                            Kl, 1-3 Mädchen u. Jungen

19.06.2019          Unihockeyturnier in Wusterhausen                Kl. 4/5 Mädchen u. Jungen

 

 

Unsere nächsten sportlichen Höhepunkte im aktuellen Schuljahr 17/18 sind nun terminiert.

 

15.06.18               Hochsprung                      Kl. 5 - 6

02.07.18               Sportfest                           Kl. 4 - 6

03.07.18               Sportfest                           Kl. 1 - 3

04.07.18               Unihockeyturnier               Kl. 4 - 5

 

Ergebnisse Sportfest Klassen 1 - 3 ( 03.07.2018 ):

 

Auswertung Kl. 1

 

Auswertung Kl. 2

 

Auswertung Kl. 3

 

Ergebnisse Sportfest Klassen 4 - 7 ( 02.07.2018 ):

 

Auswertung Kl. 4

 

Auswertung Kl. 5

 

Auswertung Kl. 6

 

Auswertung Kl.7

 

Ergebnisse vom 2. Hochsprungmeeting ( 15.06.2018 )

Auswertung Hochsprung

 

 

 

Unsere Ergebnisse vom Sportfest Schuljahr 2016/2017:

 

Auswertung Kl. 1

 

Auswertung Kl. 2


Auswertung Kl. 3

 

Auswertung Kl. 4

 

Auswertung Kl. 5

 

Auswertung Kl. 6

 

Auswertung Kl. 7

 

 

Ergebnisse vom 1. Hochsprungmeeting 2016/2017 der 5. u. 6. Klassen:

 

                               Jungen                                            Mädchen

 

1. Platz:            Chris Stamer        Kl. 6a               Lenya Kisten       Kl. 5b  

 

2. Platz:            Hasan Ekinci        Kl. 6a               Angelina Wittka   Kl. 6b

 

3. Platz:            Loris Blume         Kl. 6b                Lara Nagy             Kl. 6a

                                                                                 Emily Brosch       Kl. 5a